Ребрендинг магазина AlkoPörssi в ViinaPörssi 2022-04-07T18:32:52+03:00

Project Description

Ребрендинг магазина AlkoPörssi в ViinaPörssi

Задача

В связи с тем, что магазин сменил название, возникла необходимость изменить логотип. Важно сохранить старую стилистику, т.к. бренд очень узнаваем, а также клиент просит превратить подмигивающую букву «Ö» в сову.

Работа

Находим шрифт, использовавшийся в изначальном логотипе, делаем новое написание, а также предлагаем добавить больше цвета в логотип.

Начинаем рисовать сов

Показываем клиенту, рассказываем про идею, что сова в шоке от таких низких цен, как в ViinaPörssi. Клиент хочет обычные глаза и добавить хохолок. Презентуем новый набор, не забываем параллельно «пропихивать» свою супер-мега крутую идею с глазами.

Сосредоточились на вариантах из первого ряда.

Примеряем, решаем делать светлые лапки, чтобы сделать логотип максимально лёгким и свежим.

Финальная версия, показываем клиенту — клиент рад.

Спустя некоторое время, совместно с клиентом решаем, что надо приблизить сову ближе к букве «Ö», снизить общую высоту логотипа, а так же убрать «подбитый» глаз и лишние детали в виде ушей и хохолка. Находим фотографии забавных сов «без ушей».

Фотографии: australiangeographic.com.au and funcrisp.com ©

Показываем клиенту несколько версий, выбираем окончательную.

Думаем над тем, что серые элементы выбиваются, и нагромождают общую картину, ещё упрощаем.

Результат

В жизни

Наши работы

которые могут вас заинтересовать